【店舗限定】指定第2類医薬品 マイクロ ラゴリン 鼻炎用 60カプセル

※商品のデザインや仕様、原産国は予告なく変更となる場合がございます。ご指定はできませんのでご了承ください。
最大注文数は0です
-
-
-
-
-
-
-
-
-
商品の詳細
商品コード
4987754104528
本体サイズ(cm)
梱包サイズ(約)幅13×奥行4.9×高さ5.7
形状
錠剤
特徴
●アレルギー性鼻炎などの鼻づまり/鼻水/くしゃみ ●税控除対象 ●塩酸プソイドエフェドリン配合/鼻づまりなどを改善 ●d-クロルフェニラミンマレイン塩酸配合/くしゃみ・鼻水などを緩和
効能・効果
急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和/くしゃみ・鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重
用法・用量
1日3回、毎食後に次の量を服用してください/●15歳以上:1回2カプセル ●7歳以上15歳未満:1回1カプセル ●7歳未満:服用しないでください
内容量
60カプセル
成分
1日6カプセル中に次の量を含んでいます/d-クロルフェニラミンマレイン塩酸:6mg、塩酸プソイドエフェドリン:120mg、ベラドンナ総アルカロイド:0.4mg、無水カフェイン:120mg
対象年齢(歳)
7歳以上
添加物
グリセリン脂肪酸エステル、サラシミツロウ、中鎖脂肪酸トリグリセリド、コハク化ゼラチン、グリセリン、酸化チタン
使用上の注意
●次の人は服用しないでください ●1.本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことのある人。2.次の症状のある人/前立腺肥大による排尿困難。3.次の診断を受けた人/高血圧、心臓病、甲状腺機能障害、糖尿病 など
生産国
日本
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
注意事項
配送地域・送料について
- 北海道、沖縄県、その他各都道府県の離島地域が配送先となる場合は、地域配送料(北海道:500円、沖縄県およびその他離島:1,700円)がかかります。これら以外の配送地域でも、一部商品において追加送料が発生する場合がございます。
- 離島の場合、配送日を指定しても指定日通り届かない場合がございます。
- 別送品は、北海道・沖縄・離島への配送は致しかねます。
- ご入力いただいたお届け先名、住所、電話番号をカインズ以外の出荷元に開示します。プライバシーポリシーの規定に則り厳重に取り扱います。
商品に関する注意事項・説明書
みんなが役に立ったレビュー
レビュー投稿する前に必ず約款をご確認ください。投稿した時点で約款に同意したものとみなします。
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-